Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Курска и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Через кредитное мошенничество на 3,9 млн. долларов Курский коммерсант отправляется в колонию

Начальник курской коммерческой организации вместе с главным бухгалтером были осуждены за незаконное получение кредита в размере 3,9 млн. долларов. 9-го апреля об этом заявила пресс-служба генеральной прокуратуры.

Согласно решению Ленинского районного суда города Курска, 54-ех летний директор был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1-ой статьи 176 (незаконное получение кредита путем предоставлении ложных документов и сведений о финансовом и хозяйственном положении учреждения).

46-ти летний главный бухгалтер этого учреждения осуждена по части 5-ой статьи 33-ей, а также части 1-ой статьи 176-ой (содействие начальнику учреждения в получении кредита путем подачи в банк заведомо ложных документов/сведений о хозяйственном и финансовом положении учреждения).

Суд установил, что в 2009-ом году этот начальник решил получить кредит в одном из банков России. По его приказу главный бухгалтер разработала фиктивные копии выдуманного баланса за 2008-2009гг.

Поддельные документы вместе с оттисками штампов налоговой инспекции о получении этих документов были предоставлены в банк. В итоге на счет фирмы аферистов банк перечислил более 3,9 млн. долларов. Однако, в оговоренные сроки кредит не был выплачен.

За это начальнику фирмы присудили 2 года и 6 месяцев лишения свободы, а вот главный бухгалтер теперь будет лишена свободы на 1 год и 6 месяцев. Отбывать это наказание мошенники будут в колонии-поселении.

© 2013- Адреса Курска